events
    in
      valencia

Фантазия.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фантазия. » Вот и допрыгались » Глава 1. Начало


Глава 1. Начало

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Боль утраты. Она так велика, что даже не знаешь, что тебе делать и как поступить. Даже поразительно как любовь заставляет человека или же вампира поступать. Он ведь даже сам может удивиться, что он поступает, так как не поступил любой другой. Или же он сам сделает того, что сам никогда не сделал бы. Поразительное чувство. Заставляет нас страдать и делать самые невероятные поступки. Не способны пережить эти глубокие раны. Хочется исчезнуть. Хочется мстить. Из-за любви просыпаются и другие чувства. Ревность одна из них. Благо Адлеру ревновать не приходилось, хотя сам он по натуре очень ревнив. Если он любимое существо, будь то человек или вампир, увидит с кем-то другим, то он непременно вызовет своего противника на дуэль. О как же он любил дуэли. Особенно когда осознаешь себя бессмертным. Это захватывающее чувство азарта. Так некоторые обычные люди послужили вампиру завтраком.
Прекрасные были мгновения, но сейчас это все в прошлом. Адлер пропал из этого мира. Исчез, как он хотел «навсегда». Он устал жить в этом мире. Устал чувствовать боль и страдание. Ведь только это приносила ему жизнь вампира. На веки проклят. И кажется, что уже ничто не может вернуть его к этой жизни.
Совершенно один. Он скрывается в подвалах собственного особняка. Не первый год прошел с того самого момента и мир успел измениться, а особняк обветшал. Стал непригодным для жилья. За ним некому было ухаживать и поэтому его стены частично покрыли лозы дикого винограда, а розы в саду погибли от холодных ночей.

0

2

Эстель

Неделю назад, родители Эстель сообщили ей прекрасную новость. Так как девушка хорошо закончила школу, она оправдала все их надежды. Узнав, что и друг без всяких проблем поступил в колледж, они решили сделать им подарок и купили большой дом.
Эстель сегодня проснулась рано, первое, что открылось её взгляду, это был календарь. Красным кругом было отмечено сегодняшнее число.
* Ура, сегодня мы переезжаем…* - с этими мыслями девушка встала с постели и ушла в ванную комнату, как обычно она провела там полчаса. Выйдя из ванной, она посмотрела на часы, на них было десять  утра. Эстель улыбнулась и начала одеваться, её уже звали к завтраку, но есть ей совсем не хотелось, осталось каких-то двадцать минут и она поедет в новый дом. Все вещи были собраны заранее, а вернее ещё за три дня до переезда. Девушка бросила взгляд на телефон, который находился на тумбочке рядом с кроватью.
*Может, стоит ему позвонить? Хотя, мы же скоро увидимся…* - девушка улыбнулась, и, взяв чемоданы начала спускаться. Машина была уже готова и большая часть вещей уже погружена. Оставалось только несколько чемоданов, которые Эстель сейчас тащила.
*Фуф, ну и тяжесть…* - подумала девушка, когда спустилась вниз и подошла к машине. Отец положил её чемоданы в багажник, а в это время Эстель уже села в машину.
Всё-таки она не удержалась и позвонила другу.
- Привет Дэн, твои родители тебе не показывали, как выглядит наш новый дом? Мои молчат как, партизаны. Жду не дождусь, когда мы туда переедем. Извини, связь плохая. Потом поговорим...
Эстель посмотрела на телефон. Странно, тут связь ловила даже очень хорошо, но в телефоне, почему-то слышались какие-то помехи. Девушка отложила телефон и посмотрела в окно. Их машина проехала мимо кладбища. Девушка ещё долго смотрела в окно и не верила своим глазам.
*Родители, говорили, что поблизости нет ни каких кладбищ…*
Вот машина подъехала к дому, он действительно был красивый и большой.
*То, что нужно. Вечеринки в этом доме будут просто супер…* - подумала Эстель, выходя из машины. Мать уже стояла около двери и открывала её ключом, а отец выгружал багаж. Эстель не могла отвести глаз, от дома. Она зашла внутрь, вся мебель уже была перевезена. Отец оставил чемоданы с гостиной, а мать отдала ключи. Они попрощались, и родители уехали, а девушка стала ждать друга. Так как он должн был приехать через полчаса, Эстель решила отнести чемоданы в свою комнату и осмотреть дом.

0

3

Дэн

Дэн уже давно был готов к переезду и сейчас он садился в машину. Звонок сотового от Эстель порадовал его. Дом парень не видел, да и рассказывать родители о нем не хотели.
- Привет Дэн, твои родители тебе не показывали, как выглядит наш новый дом? Мои молчат как, партизаны. Жду не дождусь, когда мы  туда переедем. Извини связь плохая. Потом поговорим.
- Сюрприз есть сюрприз... Так они на все расспросы отвечают...
ответил Дэн, на вопрос подруги, после чего, устроившись поудобнее на заднем сидении, включил плеер и прикрыл глаза, в предвкушении.
*Скорее бы приехать… Что же за дом нам купили? Интересно, Эстель уже добралась?*
думал парень, слегка улыбаясь. Машина проехала кладбище, но Дэн не придал этому значения. Подумаешь. Минут через десять, они подъехали к большому дому. Парень открыл глаза, поняв, что они на месте. Он спокойно вышел из машины и забрал свой скромный багаж.
*Вот это домик…*
присвистнув, подумал парень, после чего, попрощался с отцом и поспешил внутрь, так как дверь не была закрыта.

0

4

Эстель

Девушка поднялась на второй этаж и прошла в свою комнату. Она прошла, и, встав в центре комнаты, начала её осматривать. Спальная была оформлена в стиле ампер и цветовой гамме, состоящий из бежевого, светло розового и фиолетового.
*Вот это спальня!*
С восхищением подумала Эстель и села на кровать. Она была так поражена красотой, что не заметила, как уронила чемодан рядом с собой. Девушка подошла к шкафу и достала оттуда чёрную блузку с длинным рукавом на правую руку, белый корсет, с чёрной шнуровкой. Чёрные бриджи, дополняли, белые сапоги на высоком каблуке. Девушка переоделась в одежду и вышла из комнаты.
*Так. Пора осмотреть наш новый домик.*
С этими мыслями девушка пошла исследовать второй этаж. Она открыла третью дверь после её спальни.
*Похоже это комната Дэна. Тут лучше не задерживаться.*
Девушка закрыла дверь и пошла дальше по коридору. Следующая дверь вела в абсолютно белую спальню.
*Какая красота, но такая белоснежная. Аж глаза режет.*
Эстель вышла из помещения и закрыла за собой дверь. Не понятно, по какой причине, но ей захотелось спуститься в подвал. В этот момент в дом вошёл Дэн. Девушка спустилась по лестнице и подошла к другу.
- Приветик, как доехал? Твоя комната на втором этаже третья от лестницы. Располагайся! А я пойду, осмотрю подвал,  с улыбкой произнесла Эстель и побежала к лестнице, которая ведёт в подвал. Девушка взяла со стены факел и начала спускаться по каменной винтовой лестнице, было очень темно, но девушка всё - таки спустилась, от факела было не много света. Но его хватило, что бы Эстель спустилась, без проблем. Сам подвал был просторным, но в нем ничего не было. Полностью пустой. Даже ни одной монетки, хотя стоп. Как-то странно. Алый шиповник тянется к свету и в то же время переплетается с терновым кустом. Вместе же они создают некую преграду. Они явно защищали что-то, выставив свои острые шипы, о которые можно легко пораниться. А раз эти два опасных на вид растения что-то защищают, значит там должно быть что-то ценное. 
*Куда это я попала?*
Пробежала мысль в голове девушки, она подошла к саркофагу.
*Боже мой. Сколько пыли…*
- Апчхи!  - девушка достала уз сумки маленький пылесос и стала убирать пыль с саркофага. Когда пыли стало меньше. Девушка убрала пылесос обратно в сумочку. Любопытство не дало Эстель просто так уйти, она захотела посмотреть, что же внутри. Она начала открывать крышку, и оцарапалась шипами терновника.
- Ай... больно… - тихо сказала девушка. Но всё - таки крышку открыла до конца. Несколько капель крови, с её рук упали на лицо «куклы». Девушка была удивлена.
*Что тут делает манекен, да притом ещё и в саркофаге? Может это вообще труп? ТРУП?!!!*
Последняя мысль, как молния ударила в сознание Эстель, она медленно закрыла крышку, но не до конца, и через несколько секунд её уже не было в подвале. Девушка быстро поднялась по лестнице с криками!
- ДЭН!!!! Труууп, тут лежит труууп!!!! 
Эстель вбежала в гостиную, не переставая кричать, она даже забыла о порезах на руках, с которых капала кровь.
- ДЭН!!!!! У НАС В ПОДВАЛЕ ЛЕЖИТ ТРУП!!!!

0

5

Адлер

Да, на его губы попала капелька крови, которая заставила Адлера вернуться к своему сознанию, но этого было катастрофически мало. Он все еще не мог пошевелиться. Большая слабость пронзала его насквозь. Жажда постепенно нарастала с каждой секундой. Д’Аве слышал немного отдаленный хруст ветвей, ведь именно они защищали тело вампира от посторонних глаз.
Ведь на самом-то деле виконт боялся своей смерти. Он не знал, что его ждет, когда умрет. Вдруг его ждет адские муки или еще хуже он никогда не увидит свою возлюбленную Софи. Страх порабощал его. Иначе бы Адлер давно погиб. Вечно жить это слишком для него тяжело.

0

6

Дэн

Оказавшись в доме, Дэн стал осматриваться, ища взглядом подругу, что явно уже должна была быть тут. Через несколько минут, на лестнице, что вела со второго этажа, показалась Эстель, и, быстро спустившись вниз, подошла к нему.
(- Приветик, как доехал? Твоя комната на втором этаже третья от лестницы. Располагайся! А я пойду, осмотрю подвал.) 
улыбаясь, сказала девушка, и, не дожидаясь ответа, убежала. Парень был немного шокирован таким поведением  подруги, но лишь вздохнул.
*И что ее в подвал потянуло? Она ж крыс боится… Эх… Третья от лестницы, значит? Ну, посмотрим…* - подумал Дэн и пошел на второй этаж в свою новую комнату. Толкнув дверь, парень прошел внутрь и фыркнул. Было довольно просторно и светло, вот только Ричардсону не очень понравился стиль. Он даже название вспомнить не смог, лишь оставил вещи и вышел.
*Дом хороший, но такой не современный… Будто куда-то в прошлое попали…* - скептически подумал парень, идя по коридору.
*Хм… А если это так? Может тут и чердак с каким-нибудь барахлом имеется?* - Дэн усмехнулся, вспомнив пару книг и фильмов, а после стал искать люк.
*А вот и он… Хех… Посмотрим-посмотрим…* - парень взял специальный крюк, что был радом, и, подцепив кольцо на люке, дернул вниз, чуть отойдя в сторону. Помогло это не особо, пыль и грязь осыпали его, от чего Ричардсон расчихался и закашлялся.
*Вот черт… Лучше бы не лез… Но стало интересно…* - чихая и протирая глаза от попавшей пыли, подумал Дэн. Перед ним теперь была деревянная лестница, и парень не упустил шанса забраться по ней наверх. Картина была, так сказать, «милая». Множество старых вещей, что-то было поломано, что-то просто заброшено. Все они были века пятнадцатого, покрыты толстыми слоями пыли, от чего дышать становилось практически невозможно. Закашлявшись, Ричардсон закрылся рукавом кофты и пошел к окну, чтобы впустить хоть немного воздуха и света. Пока он пробирался сквозь завалы, успел порвать штанину джинс, но это парня ничуть не расстроило. Как только окно оказалось открыто, он вдохнул воздуха и обернулся, но не удачно. Задев рукой какую-то штуковину непонятного происхождения, Дэн опрокинул ее, подняв вековую пыль, но кроме этого разлетелась гора книг, что была аккуратно сложена. В солнечных лучах и столбе пыли свернул небольшой предмет.
*Это еще что такое? Ууууу… Чертова пыль… Я перестану сегодня чихать вообще!* - уже с раздражением подумал парень, и, ухватив предмет, быстро ринулся с чердака. Вот только спуститься удачно, ему явно было не суждено. Услышав крик подруги, но не разобрав слов, кроме собственного имени, Дэн оступился и кубарем слетел с лестницы. Предмет, что был в руках, вылетел, но парню было не до странной книги с красивыми узорами. Крепко приложившись затылком о пол, Дэн простонал, волосы оказались в крови. Открыв глаза, парень ужаснулся, в миллиметре от его уха, воткнулся серебряный кинжал, а массивный фолиант рухнул с другой стороны головы. Такого лексикона мир еще не слышал, да и сам Дэн никогда не употреблял этих слов. С трудом поднявшись на ноги, схватив злощастные предметы и зажав свободной рукой разбитый затылок, парень, пошатываясь, спустился к Эстель.
- Ты чего орешь? Что у тебя такое случилось? Истеричка… - проворчал он, но заметив страх в глазах девушки, и разодранные в кровь руки, сменил гнев на милость, хоть и сам был не в лучшем состоянии.
- Пошли, порезы тебе обработаю, а то заразу еще подцепишь… - уже мягко, сказал он.

0

7

Эстель

Девушка осмотрела парня с ног до головы и тут же налетела с кучей вопросов.
- Постой-ка! Где ты шатался, что порвал брюки и весь в пыли и грязи? Что это у тебя за книга, а где кинжал достал? И вообще, что это за книга и кинжал? Ну-ка повернись, ты, где уже голову умудрился разбить??!! Так. Пошли я тебе голову перебинтую. Господи, ты как маленький. Только в дом приехали, а ты уже умудрился … -Эстель не закончила фразу, как снова в её голове промелькнула мысль, что у них в подвале труп.
- Дэн, вот сейчас руки и голову перемотаем, и ты идёшь со мной в подвал и никаких отговорок! 
буквально протараторила девушка и потащила друга в комнату. При этом Эстель выхватила у парня книгу. И пока они поднимались по лестнице, она успела её пролистать.
*Это же книга заклинаний! Где он только её откапал?!*
- Так, ты мне не ответил, где ты лазал? Кстати, знаешь, что это за книга такая? В общем, это книга заклинаний, а у нас в подвале есть труп, понимаешь, к чему я клоню?  - глаза девушки загорелись, а её улыбка не предвещала ничего хорошего. Девушка первая зашла в комнату и положила книгу себе на кровать.
*Так. Куда я дела аптечку?! А, она ещё в чемодане.*
- Дэн, помоги, пожалуйста, с чемоданом. Там должна быть аптечка. - произнесла Эстель и встала рядом с чемоданом.
- Вначале, ты мне руки перемотаешь, а затем я тебе голову обработаю. Хорошо? - пока девушка говорила, её не добрая улыбка всё ещё был на губах, а глаза светились, да ещё и её взгляд был обращен то на книгу,  то на кинжал.

0

8

Дэн

Дэн тяжело вздохнул, когда на него посыпались вопросы девушки. Голова и так разламывалась на кусочки, а все тело было сплошным синяком.
- Был я на чердаке, там завалы всякой всячины… Ну и пыли, куда ж без нее… - последнее было сказано с сарказмом.
- Книга оттуда, ну и кинжал тоже… - Ричардсон указал пальцем наверх, но тут же, вернул руку на затылок.
- Сама как ребенок, умудрилась порезать руки… А упал я из-за твоего вопля… - возмутился Дэн, но тут же, снова уставился на подругу, как на ненормальную.
- В подвале-то ты еще что забыла? Или этих ран не хватило? А может ты там тоже головушкой приложилась? – поинтересовался парень, но насчет перевязки был полностью солидарен с Эстель.
*И что ей опять не сидится? В подвал, в подвал… Крыс травить, что ли?* - недовольно думал парень, так как от скороговорки еще сильнее заныла голова. Девушка ухватила его за локоть и потащила по лестнице к комнатам, при этом отняв фолиант, но вот кинжал Дэн сжал в руке и уж точно не позволит подруге его взять. Слишком опасно для такой любопытной девчонки, как она.
- Не знаю я, что это за книга, не успел посмотреть… - фыркнув, сказал Дэн, но опять же, посмотрел на девушку, уже с каким-то сочувствием.
*Точно головкой приложилась… Заклинания, труп в подвале… Какая чушь… Увидела куклу и напугалась…* - подумал Ричардсон, но ответил подруге положительно.
- Да-да, понимаю… Щас обработаем раны и сходим… - сказал он усталым голосом. Оба оказались в светлой комнате приятных оттенков. Дэн поморщился, закрепил кинжал на ремне, так, что его невозможно было отцепить, и подошел к чемодану, в котором, по словам девушки, была аптечка. Найдя белую коробочку с красным крестом, парень открыл ее и стал обрабатывать порезы, на руках Эстель.
- Ты чем так умудрилась? Глубокие, заразы… - прошептал он, уже перематывая руки девушки бинтом.
- Вот так вот… Теперь все в порядке будет… Глянь что с головой, да идем уже… Вижу, что тебе нетерпится… - сказал Ричардсон и слегка улыбнулся.

0

9

Эстель

- Садись на кровать, сейчас займёмся твоей головушкой. И знаешь, в подвале, саркофаг или каменный гроб, был весь опутан колючим терновником. Вот об него и порезалась. - произнесла девушка и начала обрабатывать голову Дэна. 
- Ты иди, да переоденься, а я пока книгу почитаю, кстати, а кинжал покажи. Мы пока поднимались, я в книге видела рисунок какого-то кинжала. Вдруг это именно тот, что сейчас у тебя.
Закончив перематывать голову парня, Эстель взяла книгу и открыла её именно на той странице, где был рисунок.
*Открыла с первого раза? Но я ведь, даже страницу не запомнила.*
- Вот посмотри, если не доверяешь мне. То сам сравни рисунок и кинжал. 
произнесла девушка и начала убирать бинты в аптечку, когда всё было собрано, девушка подошла  к столу, который стоял у окна, и убрала в него белую коробочку с красным крестом.
- Ну что, тот кинжал? - поинтересовалась Эстель, посмотрев, на явно шокированного друга.
*Похоже кинжал, в точности такой же, как и на рисунке, Как интересно.*
- Ладно, Дэн, иди к себе и переоденься.
С этими словами девушка чуть ли не вытолкала парня за дверь, когда же она в комнате осталась одна. То принялась читать книгу, и первое, что ей бросилась в глаза, это рисунок комода. В точности такого же, что стоит в её комнате. Любопытная девушка сразу же, подбежала к своему комоду и повернула его, в задней части было потайное отделение, в точности, как написано в книге. Эстель открыла его, там лежало чёрное старинное платье и мантия того же цвета. Девушка достала одежду, и заметила два украшения, это кулон на котором с одной стороны была луна, а с другой солнце и украшение на голову – в виде змеи кусающий свой хвост.
*Ух ты, какая прелесть!*
В восторге подумала Эстель и тут же надела на себя наряд, который очень походил на одеяния ведьмы. Она подошла к зеркалу, и минут пять кружилась перед ним, любуясь на свой новый наряд.
*Какая интересная книга, может там есть ещё что-то интересное?*
С этими мыслями Эстель вернулась к изучению книги.

0

10

Дэн

Дэн сел на кровать девушки и прикрыл глаза, пока она обрабатывала рану.
(Знаешь, в подвале саркофаг или каменный гроб, он был весь опутан колючим терновником. Вот об него и порезалась.) – сказала Эстель, от чего парень чуть приподнял бровь.
- Гроб, говоришь? Весело… И что ж тебя так к нему потянуло, что ты даже не пожалела рук? Еще скажи, что там вампир спит… - пробурчал Дэн, но после взглянул на предоставленный ему рисунок кинжала. Отцепив оружие от пояса, парень сравнил их и был чуть шокирован.
*Хм… Реально похожи… Да и когда я книгу схватил, кинжала не было… Он что…*
- ИЗ ЭТОГО ФОЛИАНТА ВЫЛЕТЕЛ!? – вот это был уже реальный шок. Рука крепко сжимала рукоять и даже не думала разжиматься, хоть ты тресни.
(- Ладно, Дэн, иди к себе и переоденься.) – сказала девушка и выпроводила друга за дверь. Дэн все еще не отойдя от шока, вошел к себе в комнату. Быстро приняв душ, так как на нем было слишком много пыли, парень переоделся в простую черную футболку с изображением волка и черные джинсы с цепью, прикрепленной к ремню.
- Что за дурдом тут творится? Может это сон? Или шутка чья-то? Точно, шутка… - сам себе говорил Ричардсон, снова закрепляя кинжал и идя к Эстель.
- Вхожу! – заявил он, после чего открыл дверь, не услышав отказа. Парень снова впал в ступор, даже не переступив порога.
- Ты… Ты где это достала? – заикаясь, спросил он. Глаз нервно дергался, но пришлось взять себя в руки.
*Мне все это уже не нравится… Но ей идет такой наряд…* - осмотрев подругу, подумал Дэн.

0

11

Эстель

Эстель была полностью погружена в изучение книги.
Когда парень вошёл в комнату, Эстель оторвалась от изучения магической книги.
- Ты уже вернулся? Быстро...
(- Ты… Ты где это достала?) - заикаясь спросил Дэн.
*Что на этот  раз случилось или он всё ещё не отошёл, от тог, что кинжал, похож на рисунок из книги?*
- Ну… Как бы сказать… В книге вычитала, а тут ещё и рисунок моего комода… Вот решила проверить, всё так и есть… В секретном отделении лежала эта одежда и украшения, в коробочке мел, и явно в ней ещё должен был быть кинжал... Думаю, это тот, что сейчас у тебя... - произнесла девушка, поднимаясь с кровати.
- Раз ты готов, то пошли в подвал, и будь добр, захвати с собой вот эту коробочку… - Эстель вышла из комнаты с книгой в руках, она всё ещё что-то читала, пока они шли к лестнице.
*Так, здесь нужно два вида крови, ведьмы и оборотня... Хм... Где ж такую найти? Ну ладно, попробуем свою...  Нужно начертить круг, и внутри него пентаграмму с этими иероглифами, на каждый иероглиф капнуть по капле крови оборотня… Ой, а рисовать-то нужно на крышке того гроба... Вот же незадача, опять все руки порежешь... А, ну тогда понятно, почему нужно капать только кровь оборотня, рисует ведьма и она первая проливает свою кровь.*
Ребята подошли к лестнице, которая вела в подвал.
- Дэн, бери факел и не спорь! - сказала девушка, и, взяв факел, пошла первая. По этой винтовой каменной лестнице, в таком длинном платье, было идти неудобно, и Эстель чуть не упала с неё.
- Ну вот и сам гроб, теперь мне веришь? Так... Я пока нарисую всё что нужно, а ты… Принеси свечи, они должны быть в ящике, под лестницей…
Эстель положила книгу на крышку гроба и начала рисовать круг, как она и думала. Все руки снова были порезаны. Когда рисунок был закончен, девушка отошла на несколько шагов от саркофага и нарисовала на земле, почти такой же круг с пентаграммой, только иероглифы были другие.
- Дэн, ну ты идёшь? Где свечи?! Их должно быть пять!! - поинтересовалась девушка. Когда парень вернулся со свечами, Эстель поставила их на каждый из иероглифов, которые были нарисованы на лучах пятиконечной звезды.
- Теперь подойди к тому гробу и на каждый из иероглифов капни по одной капле своей крови... Руку порежь, кинжалом, что у тебя... И только вот не спорь со мной! - когда девушка закончила объяснять, она проделала тоже самое, только с кругом на земле. Свечи были потушены, когда начинался этот ритуал.
- Сделал? Тогда иди сюда и сядь рядом или позади меня...
Эстель закрыла глаза и начала читать какое-то заклинание, огонь на всех пяти свечах вспыхнул, а девушка немного изменилась, вернее, изменили её волосы. Они стали длинней и рыжего цвета, когда девушка закончила читать заклинание и открыла глаза, то можно было заметить, что они тоже поменяли цвет, и стали ярко зелёными.
- Если всё получилось, то кровь с крышки гроба должна вовсе исчезнуть… Дэн иди, посмотри... - девушка встала с пола и отряхнула платье.
*Интересно получилось или нет?*
Когда Эстель отряхнула своё платье, она сделал два шага к гробу, и стала смотреть на парня, который был толи в шоке, толи удивлён, толи напуган.
- Дэн… Что там?

0

12

Дэн

Дэн еще раз оглядел девушку, внимательно выслушав ее, и вздохнул.
- Тебе идет такой наряд… - сказал он и улыбнулся, после чего взял коробочку, про которую говорила девушка, и последовал за ней. Парень чувствовал себя как-то странно. Очень странно. Он молча шел за подругой и примерял  кинжал на его место в коробочке. Тот идеально подходил.
*Это так странно… Неужто это не шутка? Надеюсь, ничего страшного не случится и этот кинжал не жертвенный…* - подумал Ричардсон и оставил оружие в коробочке, рядом с мелом. Они уже подошли к двери в подвал.
(- Дэн, бери факел и не спорь!) – послышался голос Эстель, но парень даже и не думал спорить, что было очень странно. Дэн послушно выполнил «приказ» и последовал за подругой. Все это время, от самой комнаты, парень не проронил ни слова.
(- Ну вот и сам гроб, теперь мне веришь? Так... Я пока нарисую всё что нужно, а ты… Принеси свечи, они должны быть в ящике, под лестницей…) – сказала Эстель и забрала коробку с мелом и кинжалом, который парень положил туда.
- Да, вижу… И я тебе и так верил, глупая… - Ричардсон усмехнулся и присмотрелся к саркофагу.
*Неужели она верит, что сможет оживить того, кто там находится? Наивная, но спорить с ней нет смысла…* - подумал парень.
- И откуда ты все это знаешь? – только и сказал он, прежде чем отправиться за свечами. Вышло не очень быстро, так как до ящика еще пришлось докапываться, он был заставлен другими вещами. Все же, Дэн принес ровно пять свечей и отдал их девушке.
(- Теперь подойди к тому гробу и на каждый из иероглифов капни по одной капле своей крови... Руку порежь, кинжалом, что у тебя... И только вот не спорь со мной!) – скомандовала Эстель. Парень лишь подобрал кинжал, и, развернувшись, прошел к указанному месту.
*Почему я не могу и слова сказать ей поперек? Не хочу я руку резать, это уже слишком далеко заходит… Но я не могу не подчиниться… Тело живет своей жизнью…* - с этими мыслями, Дэн обхватил лезвие кинжала ладонью левой руки и резко провел по нему. Алые капли крови капнули на нужные места.
(- Сделал? Тогда иди сюда и сядь рядом или позади меня...) – опять «команда» и опять молча, подчинился, присев чуть позади, но в то же время сбоку от Эстель, глаза стали менять цвет на желтый, а зрачок сужался, но этого пока никто не видел. Парень ничего не видел и не слышал, но вот новый приказ моментально был исполнен.
(- Дэн иди, посмотри…) – только и прозвучало в голове парня. Он послушно встал и направился к гробу. Застыл.
*Ничего нет? Да быть не может…* - подумал Ричардсон и повернулся к подруге. Глаза уже были как прежде.
- Куда все делось? Эстель… Объясни же, наконец… Что за шутки тут устроили? – Дэн был удивлен и зол одновременно, поэтому один глаз был прищурен.

0

13

Адлер

И еще одна капелька крови попала на губы вампира. Она заставила его, хоть и совершенно незаметно, но пошевелиться. На этот раз он уже полностью пробудился. Он был готов напасть на тех, кто пришел сюда, но еще слишком мало сил. Слишком мало, чтобы молниеносно подняться и вцепиться мертвой хваткой в того, кто посмел потревожить его покой. Адлер тяжело выдохнул, но, похоже, никто из присутствующих этого небольшого действия не заметил. И вот он долгожданный момент.
*Похоже, тот, кто старался освободить саркофаг от ветвей, поранился намного серьезнее. А может быть это вовсе не от ветвей?*
Адлер точно не знал. Его взор закрывала крышка саркофага. Тогда как вообще на его губы попала свежая, еще теплая кровь? Неужели ритуал? И какой идиот решил пробудить весь дом? Считая самого хозяина.
Вампир слегка приоткрыл рот, ловя божественный нектар. Казалось, что там была пролита не пара капель, а убит человек. Странно это все. Вампир осторожно провел ладонью по внутренней крышке гроба, ища, как ее можно было отодвинуть. И вот она заветная щель. Вампир обхватил одной рукой крышку и весь особняк словно ожил. От руки Адлера помещение начало преображаться. Вся паутина и пыль словно сдувались легким порывом ветра, а на стене поочередно вспыхнули факела. Так преобразился весь особняк, но вампир пока что этого не знал. Так же он не знал, что сейчас произошло, сколько времени проспал.
Крышка начала постепенно поддаваться. Но одной рукой это было слишком тяжело. Поэтому виконт, оставив фамильную шпагу, все-таки отодвинул крышку, что та с громким грохотом упала на каменный пол.

0

14

Эстель

Эстель посмотрела на свечи, которые стояли по углам пентаграммы.
*Что? Откуда появился огонь? Молодец Дэн, зажёг свечи, решил надо мной подшутить!? Ну ладно... Посмотрим, кто кого…*
Девушка смотрела на друга и ждала ответ на свой вопрос.
(- Куда все делось? Эстель… Объясни же, наконец… Что за шутки тут устроили?) - произнёс Дэн, который был и злой и удивлённый.
*Хороший из него актёр, так всё правдоподобно…* - подумала Эстель и взяла в руки книгу.
- Подожди, сейчас посмотрю…  - девушка начала листать фолиант.   
- Тут сказано, что если всё исчезло, значит скоро проснется дом и его истинный хозяин… Скажу честно, я сама не знаю, что это значит, но написано красиво... - произнесла Эстель и посмотрела на каменный гроб.
*Это ведь всё не правда, у нас ничего не могло получиться... В книге написано, что нужна кровь ведьмы и оборотня… Мы же с Дэном таковыми не являемся...* - с этими мыслями девушка встала с пола и отряхнула платье, затем она взяла книгу и подошла к другу.
- Рисунок пропал и капли крови тоже... - девушка смотрела на крышку и не могла поверить, что всё исчезло.
*Очень смешно… Дэн, наверное, сам всё стёр…* - но Эстель убедилась в обратном. Когда заметила белую перчатку.
*У меня, наверное, галлюцинации…* - подумала девушка и помотала головой.
- Дэн, надо убрать здесь всё и пойдём из этого подвала…  - произнесла Эстель и повернулась спиной к каменному гробу, но когда услышала грохот, застыла на месте, боялась повернуться и посмотреть.
- Дэн, хватит шутить, мне уже совсем не смешно… - громко произнесла девушка, но всё-таки повернулась и сделала ещё один шаг к саркофагу. Эстель подошла уже в плотную и заглянула внутрь.
Первое, на что упал взгляд девушки, так это на золотую маску, а за тем и на открытые глаза. Эстель перевела взгляд на губы, там была кровь, и казалось, что она свежая.
- Они же были закрыты, и откуда… Откуда на губах кровь!? - с ужасом в голосе произнесла Эстель.
*Нет, это всё сон, не может быть, чтобы в новом доме был вампир… Не верю… Этого просто не может быть…* - в глазах начало темнеть, ноги сами собой подкосились и она упала на того, кто лежал сейчас в гробу.

0

15

Дэн

Дэн не переставал смотреть на подругу.
(- Подожди, сейчас посмотрю…)  - шуршание листов старинной книги и тихий шорох за спиной.   
(- Тут сказано, что если всё исчезло, значит скоро проснется дом и его истинный хозяин… Скажу честно, я сама не знаю, что это значит, но написано красиво...) – услышал парень от Эстель и глаз чуть нервно дернулся. Да еще и звук скрежещущего камня позади, усилился.
- Не знаешь!? Тогда какого лешего тебе надо было все это проверять!? – с легким рычанием в голосе, поинтересовался он у подруги. Ричардсон недовольно смотрел, как девушка поднимается с пола, отряхивает платье и приближается к нему и саркофагу, будь он неладен. Руки парня сильно ныли, он не понимал, откуда эта боль, но смотреть не стал. Его зрачки сузились, и теперь Дэн заметил, что девушка немного изменилась.
*Рыжие волосы, зеленые глаза… Я что-то упустил ранее? Или это сейчас она изменилась?* - подумал парень.
(- Рисунок пропал и капли крови тоже…) – сообщила Эстель то, что и так было очевидно. Ричардсон лишь фыркнул на слова подруги, все еще думая о ее изменениях, и не замечая своих. Волосы парня теперь были чуть ниже плеч и разлохмачены, глаза сменили-таки свой цвет на янтарно-желтый, а на руках были длинные когти, да и клыки удлинились.
(- Дэн, надо убрать всё здесь и пойдём из этого подвала…) – сказала Эстель, и тут же послышался грохот за самой спиной. Ричардсон моментально обернулся, и, как ни странно, оскалился. Он ощущал запах страха, исходящий от подруги.
(- Дэн, хватит шутить, мне уже совсем не смешно…) -  голос Эстель, чуть не оглушил парня, от чего он зарычал, но еле слышно.
- А кто шутит? Тебе же везде надо сунуть свой любопытный нос… - прорычал Дэн, искоса смотря на подругу янтарным взглядом. Она же прошла к гробу и заглянула внутрь. Лучше бы Эстель не делала этого.
(- Они же были закрыты, и откуда… Откуда на губах кровь!?) – такое чувство ужаса, охватившее девушку, почему-то разозлило Дэна. Парень только хотел все высказать, как Эстель рухнула в обморок, да еще и на труп, который они, кажется, оживили.
*Вот же влипли…* - подумал Дэн, понимая, что запах отнюдь не человеческий и не задаваясь вопросом, с чего так обострились чувства. Подхватив Эстель, парень, довольно ловко и быстро рванул с ней на руках из подвала. Но куда бежать дальше, Дэн не знал.

0

16

Адлер

Адлер постарался вдохнуть как можно глубже. Он посмотрел немного в сторону, не поворачивая головы.
*Господи, что за шум. Неужели нельзя хотя бы немного потише. И кто вообще решил разбудить меня?* размышлял тем временем вампир. Слова просто не давались ему. Если бы вампир решил, что-то сказать, то его голос был бы очень тихим и слабым.
Д’Аве хотел уже подняться, но на него упало что-то тяжелое. Рука опустилась на плечи наглеца, и, обхватив свободной рукой шпагу, он постарался подняться. Его одолевал сильный голод, и он был готов вцепиться в шею незнакомки, но его «завтрак» слишком уж быстро украли.
Поживиться сразу человеческой кровью ему явно не удастся. Вампир еще слишком слаб, чтобы охотиться на людей.
Виконт положил руки на края саркофага и поднялся наконец-таки на ноги. Все-таки ноги его еще плохо держали. Поэтому вампир, выбравшись из своего ложа, прижался к ближайшей стене. Он старался вспомнить, что же произошло до того, как он уснул. И вообще где сейчас находится?
Судя по всему в подвале и времени, кажется, прошло совершенно мало. Ему казалось, что сейчас идет 1784 год. Именно тогда его заточили сюда ведьма со своим оборотнем. Это было проклятье. И кто его снял? И почему?
Держась руками о стену, вампир выбрался из подвала прямиком в холл. Что же теперь делать? Первое, что попалось Д’Аве на глаза, так это бутылка, как ему показалось вначале, с кровью. Но когда же, виконт сделал глоток, тут же, выплюнул эту невыносимую гадость.
*Господи, да что тут вообще происходит?*
Виконт решил выйти и посмотреть, что происходит на улице, но когда же, он вышел за порог парадных дверей особняка, но неожиданно для самого себя оказался в гостиной.
- Что за чертовщина тут происходит?  - хриплым голосом прошипел вампир.
Адлер снял с себя перчатки и заметил, что его кожа вновь стала такой как прежде. Тогда он приблизился к зеркалу и снял золотую маску. В зеркале отразился юноша лет двадцати пяти. Мужчина прикрыл на мгновение глаза. Он чувствовал некую связь с этим домом. Чувствовал, как в его тело перетекает сила дома. Поэтому Адлер сейчас чувствовал прилив сил, но голод все равно не покидал его.
- Анджела! - позвал Д’Аве ту самую ведьму, что когда-то заточила его здесь. Ту, чье имя написано на той самой книге, что сжимала Эстель.

0

17

Дэн

Дэн пробежал в комнату девушки и уложил ее на кровать. Укрыв Эстель одеялом, парень выскочил в коридор второго этажа и запер дверь.
*Нужно проверить, кто это такой и что все это значит…* - подумал он, подойдя к перилам и смотря на незнакомца, что вышел в холл из подвала. Хотя, как сказать, вышел? Скорее выполз, держась за все, за что только было можно.
*Значит, не показалось….* - подумал Ричардсон и прищурил янтарные глаза. Мужчина заметил бутылку с гранатовым соком, но, похоже, напиток пришелся ему не по вкусу, так как был выплюнут. Дэн еле подавил смешок, но теперь был уверен, что это вампир. Как бы странно все это ни звучало, но все же, это оказалось не сказкой.
*Черт, значит, ритуал удался? Мы его разбудили… А если пробудили хозяина, то и дом… Интересно, что значит, пробудили дом? Пока видели только хозяина и теперь как-то надо его отвлечь от Эстель, пока она придумает, как же все вернуть назад…* - размышлял Дэн, все так же наблюдая за вампиром. Тот же, в свою очередь, явно многого не понимал и решил выйти из дома, но…
*Не понял? Я чувствую его присутствие в гостиной… Но он же вышел из дома…* - Ричардсон спрыгнул вниз, как так и должно быть, он все еще не задумывался, почему его чувства так обострились. Парень тихо прокрался к гостиной, и, затаившись, продолжил наблюдать за вампиром.
(- Что за чертовщина тут происходит?) – прозвучал хриплый и тихий голос. У Дэна по спине прошлись мурашки, особенно, когда парень снял перчатки и маску, стоя перед зеркалом.
*Он же как мумия был… А сейчас… Черт, к нему что, силы возвращаются? Нет, нужно сделать все, что в моих силах, чтобы он не добрался до Эстель…* - подумал парень, но что делать, он не знал, не лезть же наражон. Но пока Дэн чуть отвлекся на мысли, раздался крик вампира.
(- Анджела!) – от неожиданности, да еще и от того, что для Ричардсона, это было слишком громко, парень опрокинул вазу, что стояла на декоративной колонне.
*Попал…* - только и подумал парень, после чего оскалился, щуря глаза, и вышел вперед.

0

18

Адлер

Разбившаяся ваза отвлекла вампира от мыслей. Он опустил руки и посмотрел в сторону источника шума. Перед Адлером стоял, что ни на есть самый настоящий оборотень. Вот только одет он был странно. Неужели прошло намного больше времени, чем он думал.
- Не показывай мне свои белоснежные клыки волчок - вежливо, но в то же время властно попросил виконт, медленно подходя к оборотню. Вампир хотел узнать, что здесь происходит? Мужчина обошел вокруг волчонка. Он точно не знал, знает ли он Анджелу. Тут в голову пришел неожиданный вопрос, а точнее говоря несколько.
- Зачем вы разбудили меня? Если бы на меня попала кровь без ритуала, то я бы просто проснулся, а вы привязали ко мне мой же родовой дом. Вы вдохнули в него жизнь. Зачем вы это сделали? Где твоя ведьма оборотень? Дом не выпускает никого из нас, а я ко всему прочему голоден. Я готов прямо сейчас впиться в твое горло, но я не сделаю это. По крайней мере, постараюсь, так как вы нужны мне оба.

0

19

Дэн

Как бы странно это ни было, но Дэн даже не дернулся, когда вампир посмотрел ему в глаза.
*Я думал глаза вампира красные, но у этого они серебряные… Странно…* - подумал парень, но приподнял бровь от слов вампира.
(- Не показывай мне свои белоснежные клыки волчок…) – сказано это было властно, но вежливо.
- Волчонок? – не понял Ричардсон, внимательно следя, как вампир медленно направился в его сторону. Парень был сильно напряжен, и готовился к худшему, когда молодой, но лишь внешне, вампир, обошел его вокруг него. Желтый взгляд, как мог, следил за парнем.
(- Зачем вы разбудили меня? Если бы на меня попала кровь без ритуала, то я бы просто проснулся, а вы привязали ко мне, мой же родовой дом… Вы вдохнули в него жизнь... Зачем вы это сделали? Где твоя ведьма, оборотень? Дом не выпускает никого из нас, а я ко всему прочему голоден… Я готов прямо сейчас впиться в твое горло, но я не сделаю это… По крайней мере, постараюсь, так как вы нужны мне оба….) – Дэн смотрел на вампира через плечо, зрачки сузились еще сильнее.
- Что все это значит? Как понять, пробудили дом и привязали к тебе? – Ричардсон не проявлял агрессии, но и уважения тоже. В голосе слышалось легкое рычание.
- И вообще, с чего ты называешь нас ведьмой и оборотнем? – поинтересовался парень, уловив, что пока что, их не тронут, а там уж что-нибудь придумается. Вот только то, что дом никого не выпускает, а внутри голодный вампир не радовало. Все же Дэн решил ответить и на вопросы вампира.
- Мы не собирались никого будить, и уж тем более связывать с домом… - вздохнув, сказал он.
- Я наткнулся на старый фолиант, а Эстель уж слишком любопытна… И я не понимаю, почему ты называешь волчонком? – парень был обескуражен этим.

0

20

Адлер

Вампир удивленно приподнял бровь. Он был удивлен тому, что этот оборотень даже не осознает того, кто он. Похоже, что этот «человек» впервые столкнулся с иным миром. Так же как и его подруга. Ведь тут точно должна быть и ведьма. Иного просто быть не могло.
Адлер совершенно спокойно, не делая резких движений, взял волчонка за руки и поднял их вверх, желая показать, что на них есть когти.
- Вот почему я тебя называю волком...  - пояснил Д’Аве.
Он, все еще удерживая руки оборотня, положил их на его же заостренные ушки.
- Это еще не все сюрпризы…
Мужчина обошел вокруг оборотня и сзади положил свои холодные руки тому на плечи. Такое горячее тело. Так и хотелось прильнуть, чтобы чуточку согреться, но, к большому сожалению вампира так легко не согреешь. Адлер легонько толкнул оборотня в сторону зеркала.
- Посмотри на свои глаза... Они яркого желтого цвета… Даже странно, что ты до сих пор не знал кто ты такой…

0

21

Дэн

Дэн напрягся еще сильнее, когда вампир взял его за руки и поднес их к глазам парня. По коже прошла легкая волна мурашек, то ли от холода рук вампира, то ли от того, что на его собственных руках были острые и длинные когти.
(- Вот почему я тебя называю волком...) – слова вампира резанули слух.
- Что за? – прошептал парень, находясь в шоковом состоянии. Но это было еще не все. Вампир осторожно поднес когтистые руки Ричардсона к ушам, и тот с ужасом отметил, что они заостренные.
(- Это еще не все сюрпризы…) – сообщил мужчина, и, обойдя Дэна со спины, положил свои руки ему на плечи, а после подтолкнул к зеркалу, у которого еще не так давно стоял сам. Парень не стал сопротивляться, но все еще ощупывал свои уши.
(- Посмотри на свои глаза... Они яркого желтого цвета… Даже странно, что ты до сих пор не знал кто ты такой…) – чуть ли не на ухо, прошептал вампир, а Дэн уставился на отражение в зеркале.
- Это не возможно… У меня не такие глаза… - не желая принимать реальность, сказал парень и потряс головой, но ничего не изменилось, да еще этот холод от вампира, что так и держал свои руки у Дэна на плечах.
*Что же это такое? Я – оборотень? Но почему родители ничего не говорили?* - думал Ричардсон, смотря в янтарные глаза своего отражения.
- Это же сон? Скажите, что это просто дурной сон… - проскулил он.

0

22

Адлер

Вампира забавляла эта ситуация. Адлер даже не знал, что с этим оборотнем будет так сложно. Вот еще и сном все называет. Уж очень странный волчонок.
- Если мне не изменяет память, во сне не чувствуют боли... - немного таинственно улыбнулся виконт и ущипнул юношу за руку, чтобы проверить спит тот или нет. И вновь некая загадка послышалась в голосе вампира.
- Ты можешь контролировать свой сон… - Адлер легким движением развернул к себе юношу и сделал шаг к нему. Он прижал волчонка к стене и прошептал на самое ушко, обжигая холодным дыханием.
- Можно делать все, что пожелаешь...
Вот эта последняя фраза была более заманчивой. Особенно для самого Адлера. Он прикрыл глаза и легко коснулся губами щеки оборотня, а после медленно опустился к шее. Он чувствовал, насколько этот волк был горячим. Вампир прижимался к нему все теснее и медленно вдохнул его аромат. Как же хотелось впиться в шею, но не делал этого. Легкая дрожь прошла по всему телу Д’Аве и клыки удлинились. Он сдерживал себя.
- Согрей мое холодное тело… - вновь прошептал виконт.

0

23

Дэн

(- Если мне не изменяет память, во сне не чувствуют боли...) – как-то загадочно протянул вампир, Дэн уже было приготовился к худшему, а именно к укусу, но его ущипнули за руку, от чего тот поморщился.
*Черт, неужели это все же не сон? Тогда мы точно влипли…* - подумал парень и еще раз глянул на свое новое отражение.
(- Ты можешь контролировать свой сон…) – при этих словах, вампир развернул Ричардсона к себе и приблизился, тем самым прижимая его к стене. Парень чуть прижал ушки, а его дыхание участилось. Слишком близко. Слишком холодно.
- Что ты делаешь? Я уже понял, что это не сон… - прорычал оборотень, постаравшись оттолкнуть от себя мужчину.
Желтые глаза сузились, смотря в серебристые глаза вампира. Но тот наклонился к волчьему ушку.
(- Можно делать все, что пожелаешь...)
От этой фразы, что обожгла острое ушко своим холодом, Дэна передернуло. Но вампир даже не собирался отходить. Даже наоборот, его губы легко коснулись щеки парня, от чего тот в шоке распахнул глаза.
*Холодный… Да меня уже от всего в дрожь пробивает… Черт… Неужели конец?* - подумал он, когда почувствовал, что вампир спустился к его шее губами. Парня еще теснее прижали к стене, которая тоже была не из теплых. Дэн почувствовал, как вампир втянул его аромат, от чего он почему-то чуть покраснел, так же парень ощутил, как по телу вампира прошлась мелкая дрожь, а его клыки мимолетно коснулись шеи, но опять же укуса не последовало.
(- Согрей мое холодное тело…) – прошептал вампир, от чего Ричардсон остолбенел, но тут же взял себя в руки.
- Это каким же способом? – недовольно прорычал Дэн, снова попытавшись отстранить вампира от себя.

0

24

Адлер

Адлер облизнул пересохшие губы. Он чувствовал разгоряченные руки оборотня и внимательно посмотрел в янтарные глаза.
- Подари мне каплю своей крови…  - вновь прошептал Адлер. 
- Если я не сдержу себя и буду с жадностью пить твою кровь…
И вновь небольшая пауза. Вновь прокрадывалась какая-то загадка. Мужчина взял руку оборотня, и, расстегнув несколько пуговиц на белой рубашке, прислонил когтистую лапку себе на грудь. На уровне своего мертвого сердца.
- Проткни мое сердце... - на полном серьезе прошептал виконт.
Д’Аве коснулся губ оборотня своими. Он думал, куда же укусить. В такое место, где не страшно. Тогда Адлер взял вторую руку юноши и прошептал:
- Как твое имя юноша? - и пронзил клыками ладонь, ближе к запястью.

0

25

Дэн

Дэн не отвел «острого» взгляда, даже когда вампир сказал то, чего он побаивался.
(- Подари мне каплю своей крови…)
Парень чуть наклонил голову на бок продолжая смотреть на вампира. Он был удивлен, что тот не накинулся на него, а попросил.
(- Если я не сдержу себя и буду с жадностью пить твою кровь…) – тут вампир сделал паузу, во время которой расстегнул несколько пуговок на своей рубашке, и, взяв правую руку Ричардсона, положил к себе в район сердца. Снова по телу прошел холодок, но уже как-то более привычный.
(- Проткни мое сердце...) – наконец, серьезно сказал вампир. От этих слов парня передернула.
- Но я не… Я не могу… - дрогнувшим голосом, прошептал Дэн, так как у него сразу всплывали ассоциации с убийцами. А он не желал таковым становиться, пусть даже это и вампир. Он хотел отдернуть руку, но ничего не вышло, да еще и рот оказался закрыт поцелуем. Вампир отстранился, и, задав вопрос, пронзил левую руку парня, между ладонью и запястьем.
(- Как твое имя юноша?) – Ричардсон чуть стиснул зубы и прищурил один глаз, так как было непривычно, больно и неприятно. Но все же, он ответил на вопрос, хоть и не сразу.
- Дэн…

0

26

Этель

Эстель проснулась уже в постели, девушка  осмотрелась, она была в своей комнате.
*Какой странный мне приснился сон… Интересно, Дэн ещё спит или уже в гостиной тусуется?* - с этими мыслями девушка встала с постели, и, выйдя из своей комнаты, направилась в спальню друга.
Эстель постучалась, но в этот момент заметила, что одета она немного странно.
*Что-то не помню, что бы у меня в гардеробе вообще было такое платье… Стоп! В этом же платье я была во сне!* - злая Эстель распахнула дверь и влетела в комнату.
- Хорошо повеселился, опять шуточки шутишь? - громко произнесла, девушка, ища в комнате друга, которого там не оказалось.
*А может это был вовсе не сон?* - от этих мыслей у Эстель кровь застыла в жилах, она сразу же пошла в гостиную.
- Дэээээн!!! Дэээээн!!! Что тут происходит? Разве это не был лишь сон или твоя шутка? Не может же быть, что у нас с тобой получилось провести ритуал! - прокричала девушка, подходя к гостиной, и заходя в неё. Когда она вошла в комнату, то застыла на месте, открывшаяся перед ней картина, привела девушку в глубокий, скорей даже очень глубокий шок.
- Дэээн! Это же тот труп из подвала! Что он тут делает? - протянула девушка, пытаясь придти в себя.
Когда Эстель заметила, что создание из подвала кусает Дэна, она стала изменяться внешнее, глаза сменили цвет на ярко зелёный, а волосы окрасились в огненно рыжий.
- Он же вампир, отпусти моего друга! - завопила Эстель, и в парней полетела целая куча диванный подушек.
Эстель была и злая и удивлённая одновременно.
*Почему полетели подушки? Это я, что ли сделала? Да что тут вообще происходит?* - мысли пролетела в голове, а девушка стояла как вкопанная и смотрела на гору подушек, под которой оказался её друг с вампиром.

0

27

Адлер

Адлер положил свою свободную руку на плечи волчонка, тем самым придерживая, если что-то пойдет не так. Нужно быть спокойнее. Не вгрызаться в этот, пока что единственный источник посреди всей этой «пустыни». Он хотел, чтобы этот волк ему доверял и тогда, возможно, легко будет договориться с ведьмой. Как там сказал этот оборотень? Эстель. Они точно новички в этом деле.
- Ммм, Дэн значит... Убийство у тебя в крови и ты ничего с этим не можешь поделать...  - оторвавшись от руки, сладко прошептал вампир.
- Если ты убьешь однажды, то уже не сможешь себя контролировать... На это требуется годы тренировок... А в полнолуние жажда крови начнет одолевать тебя…
Вампир, кажется, все рассказал об оборотнях, что знал и вернулся к божественному нектару, но не тут-то было. Не успел он коснуться губами руки, как в виконта попало, что-то мягкое. Это оказалась подушка. Сюда нагрянула ведьмочка, и, похоже, совершенно не подозревая о собственных способностях, так как стояла немного в шоковом состоянии.
- А вот и ведьма... – улыбнулся, было, вампир, но в него полетела очередная подушка. Судя по всему, в Дэна она тоже попадала. Инстинктивно виконт расправил свои белоснежные крылья, закрывая себя и своего нового знакомого от «бомбежки». Эта ситуация казалось Адлеру забавной и он рассмеялся. Вот только смех продлился не долго.
- Никогда не думал, что когда-нибудь буду погребен под грудой подушек... Это что-то новое в моей жизни...

0

28

Дэн

Вампир оторвался от руки Дэна и посмотрел ему в глаза. Почему-то страха это уже не вызывало, как отметил для себя парень.
(- Ммм, Дэн значит... Убийство у тебя в крови и ты ничего с этим не можешь поделать...) – каким-то слащавым тоном прошептал мужчина, будто все происходящее его начинало забавлять.
(- Если ты убьешь однажды, то уже не сможешь себя контролировать... На это требуется годы тренировок... А в полнолуние жажда крови начнет одолевать тебя…) – звучало это как приговор. Ричардсон абсолютно не желал быть оборотнем, кровожадным убийцей.
*Неужели все это правда? Значит ли это, что я теперь для всех опасен? Видимо да…* - расстроено подумал Дэн и опустил взгляд.
- Сегодня тоже полнолуние… И что, если я никогда не убью? – тихо спросил парень, но тут объявилась Эстель. Он, конечно, слышал, как подруга звала его, но не откликался. Парень не знал, как поступит вампир, поэтому не хотел, чтобы его подруга шла сюда, но увы. 
(- Дэээн! Это же тот труп из подвала! Что он тут делает?) – Эстель была явно шокирована, но еще больше ее, кажется, потрясло то, что мужчина кусал ее друга.
(- Он же вампир, отпусти моего друга!) – Дэн поморщился от крика, а вот вампир отвлекся, так как в него прилетела подушка.
(- А вот и ведьма...) – сказал вампир, и его тон не понравился Ричардсону, от чего он тихо зарычал.
- Только тронь ее… - сказал парень, но тоже получил подушкой. За спиной вампира появились белые крылья, и казалось, он хотел закрыть их обоих, при этом мужчина засмеялся. Дэн уже совсем не понимал этого странного вампира. Похоже, Эстель не контролировала свою силу и просто напросто погребла обоих под немалой горой.
(- Никогда не думал, что когда-нибудь буду погребен под грудой подушек... Это что-то новое в моей жизни...) – заявил вампир, когда оба парня оказались «похоронены».
- Да уж… Мне, конечно, попадало от нее подушками, но чтоб так… Переборрр… - прорычал Дэн, глаза которого горели.
- А как хоть тебя-то зовут? А то наши имена ты уже знаешь… - опомнился оборотень и уставился в глаза мужчины.

0


Вы здесь » Фантазия. » Вот и допрыгались » Глава 1. Начало